Казахстан, г.Алматы, Площадь Республики, 4

Среднее образование

Среднее образование

Добавить вопрос
Добрый день. Подскажите пожалуйста процедуру перехода ребенка после 9 класса в 10 класс, в этой же школе . Школа требует забрать карту здоровья, а потом написать заявление "Прошу принять в 10 класс моего сына..." и принести это заявление перед началом учебного года с адресной справкой . То есть я должна повторно оформлять ребенка в эту школу?
Добрый день! 3 дня назад я вам направлял письмо с просьбой помочь разъяснить причину отправки на корректировку заявки №53 через сайт mektepalmaty. Данным письмом, сообщаю что данный вопрос закрыт, заявку приняли на рассмотрение. Причина отправки заявки на корректировку, как нам сообщили, была техническая ошибка. Спасибо!
Здравствуйте, хотела уточнить по поводу подачи документов в 178 лицей, мой сын в этом году закончил СШ № 181 в мкрн Аккент, 3 и 4 классы закончил он на отлично, а 1 и 2 классы у него имеются четверки. Хотим подать документы в Лицей 178, но там мне сказали, что они принимают детей исключительно отличников с 1 по 4 классы, на сколько это правомерны их действия. Я два года готовила его в эту школу и получается мы не можем поступить в эту школу?
Добрый день! Мы проживаем по адресу Толе би 298. На сайте мектеп алматы указана 104 школа, относящаяся к нашему микроучастку. Но она с казахским языком обучения, а нам нужна с русским. В какую школу мы можем подать документы?
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моему сыну в июле 2018 года исполняется полных 6 лет. Со слов воспитателей ему необходимо пойти в школу, но сами мы как родители считаем, что ему еще рано и хотели бы его отдать в 0-ку. Дополнительно сообщили, что если ребенок не пойдет в 1 класс в сентябре, то необходимо получить заключение педагог-медико-психологической комиссии. Согласно п.1 ст.31 Закона РК "Об образовании" на обучение в 1 класс принимаются дети с шести (семи) лет. Вопрос: Мы имеем право отдать ребенка в 1 класс с 7 лет, без прохождения вышеуказанного заключения (в Законе отсутствует такая норма)?
Добрый день, большая просьба помочь разобраться в вопросе: "В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 мая 2018 года из перечня документов для приема детей в первый класс исключена справка с места жительства (статьи от 28 мая 2018г.)". Что в данном случае подразумевается?Возможность поступления ребенка в школу вне зависимости от принадлежности к микроучастку и прописки?И можно ли узнать актуальную информацию по приему в 1 класс на 2018й учебный год - касательно требуемого пакета документов. Заранее благодарю за помощь
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться к какой школе мы относимся по микроучастку. В алмалинском отделе образования сказали №62,№34,№96, т.е. мы можем сами выбрать любую из этих школ? Адрес; Потемкина 11
Добрый день, В этом году, мой ребенок идет в 1 класс. Хотела уточнить, какие школы, гимназии,лицеи относятся к нам по адресу: г. Алматы, ул Назарбаева 268. Ждем ответа. Спасибо.
Я обращалась к Вам с жалобой на работу Турксисбкого отдела образования. Но, оказалось , что зря. Приношу свои глубочайшие извинения прекрасному человеку и очень хорошему сотруднику Умит Рафиковне Кенжебековой. Мое возмущение было вызвано только эмоциями, ведь мы часто думаем, что только наш ребенок здесь и сейчас нуждается в помощи. Оказывается, что в тот день Умит Рафиковна помогала также ребенку, который экстренно нуждался в ее помощи, возможно, спасала уму жизнь. Она нам сейчас очень помогает в решении нашего вопроса, за что ей большое спасибо от всей нашей большой семьи. Думаем, что такие специалисты, как Умит Рафиковна, очень нужны в нашем городе, их профессионализм, тактичность, умение находить общий язык с иногда недовольными взрослыми, любовь к детям, преданность своему нелегкому делу, должны быть эталоном служения нашим детям, которые иногда так нуждаются в помощи. Поздравляем ее и весь Ваш коллектив с грядущим днем защиты детей. Счастья всем, здоровья, благополучия семьям!
Постановлением Правительства РК от 10 мая 2018 года №254 внесены изменения в постановление Правительства РК от 19 января 2012 года № 127 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования", где в п.8 указано, что Родители или иные законные представители ребенка или обучающегося имеют право выбора любой организации образования для обучения, а в п.10 из документов, необходимых для приема в школу исключена справка с места жительства. Значит ли это, что поступить в 1 класс можно теперь не по месту жительства, т.е. в любую школу по выбору? Имеет ли школа право препятствовать или отказать родителям в приеме в первый класс не по месту проживания (регистрации)? Спасибо!
powered by smfaq
Получить кредит нaличными без зaлогa Buy tramadol online
Buy xanax online